涿鹿县人民政府
信息查看
关闭
受理编号
查 询 码
政民互动
县长信箱
建言献策
政策问答
意见征集
受理状态查询
受理编号:
查询密码:
县长信箱
县长信箱
为进一步提高我县各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对我县各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我县各项工作,共创美好未来。
最新公开的来信与回复
序号
|
来信标题
|
所属类别
|
反馈部门
|
办结日期
1
在职人员病亡都有哪些...
其他
信访局
11.30
2
创建园林城市,解决一...
诉讼仲裁
信访局
11.01
3
饭店空气污染和噪音污...
环境保护
信访局
10.11
4
东环路交通管制建议
诉讼仲裁
信访局
10.11
5
供暖问题
诉讼仲裁
信访局
09.15
需要查询码查看的信件
序号
|
来信标题
|
所属类别
|
受理状态
|
办结日期
1
环境污染
环境保护
[信访局已办...]
12.26
2
请县长管一管可以...
住房与房地...
[信访局已办...]
12.26
3
太阳能加油站至精...
诉讼仲裁
[信访局已办...]
10.26
4
关于投资涿鹿建议...
诉讼仲裁
[信访局已办...]
10.11
政策问答
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
最新公布的政策问答
序号
|
标题
|
反馈部门
|
答复日期
1
东城一期3号房本至今没给
政府办
10.27
2
出租车乱收费
政府办
09.26
3
我父亲的农村养老金不给发???
政府办
08.15
4
住房
政府办
08.09
5
旅游区临时建筑
政府办
06.27
意见征集
意见征集
为促进政府决策的民主化、科学化,市政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题及时提出建设性意见或建议。
最新提交的意见征集
序号
|
标题
|
征集日期
1
关于征集最美涿鹿景区照片、视频的通知
03.03
2
关于征集县城主要道路命名的通知
04.21
3
我县征集最美涿鹿图集的通知
03.10
4
我县决定面向全社会征集非法集资各类线索
07.15
5
关于中国.bet36365首页站建设的意见征集
07.06
建言献策
建言献策
建议内容,可围绕县政府中心工作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。
最新提交的建言献策
序号
|
标题
|
答复日期
1
桑干河那条路的照明
09.15
2
建设大街南延及修理
09.15
3
县城建设规划
07.18
4
建议中医院搬迁以后拆迁建筑问...
07.18
5
中医院搬迁以后拆迁建议
07.18